Kontakte

Hessisches Landestheater Marburg GmbH
Am Schwanhof 68-72
35037 Marburg

Telefon: 06421. 99 02 0
Fax: 06421. 99 02 41
E-Mail: info@hltm.de

  • Theaterkasse im Erwin-Piscator-Haus

    Erwin-Piscator-Haus

    Biegenstraße 15

    35037 Marburg

     

    Telefon: 06421. 25 60 8

    E-Mail: kasse@hltm.de
     

  • Intendanz

    Eva Lange und Carola Unser

     

    Christina Görkes

    Referentin der Intendanz

    Telefon: 06421. 99 02 33

    E-Mail: intendanz@hltm.de
     

  • Presse-, Öffentlichkeits­arbeit und Marketing

    Lisa Hedler
    Telefon: 06421. 99 02 48
    E-Mail: pressestelle@hltm.de

  • Dramaturgie

    Christin Ihle

    Telefon: 06421. 99 02 45

    E-Mail: c.ihle@hltm.de

     

    Moritz von Schurer

    Telefon: 06421. 99 02 45

    E-Mail: m.schurer@hltm.de

     

    Lotta Seifert

    Telefon: 06421. 99 02 45

    E-Mail: l.seifert@hltm.de
     

  • Theater und Schule

    Jürgen Sachs
    Telefon: 06421. 99 02 37
    E-Mail: j.sachs@hltm.de

  • Theaterpädagogik

    Juliane Nowak

    Telefon: 06421. 99 02 49

    E-Mail: j.nowak@hltm.de

     

    Michael Pietsch

    Telefon: 06421. 99 02 37

    E-Mail: m.pietsch@hltm.de
     

  • Künstlerisches Betriebsbüro

    Alida Kleine

    Telefon: 06421. 99 02 34

    E-Mail: kbb@hltm.de
     

  • Verwaltung

    Dieter Dreßen

    Verwaltungsleiter

    Telefon: 06421. 99 02 32

    E-Mail: verwaltung@hltm.de

     

    Beate Trier

    Mitarbeiterin Verwaltung

    Telefon: 06421. 99 02 31

    Fax: 06421. 99 02 41

    E-Mail: info@hltm.de
     

  • Technische Leitung

    Fred Bielefeldt 

    Telefon: 06421. 99 02 35

    E-Mail: technik@hltm.de