February
 
Gastspiel
Friday Fr

01

10.00
Sophia Guttenhöfer Elnhausen

Mein Platz, Dein Platz /UA

from 3 years
 
Fr

01

19.30
von und mit Zenzi Huber Mini Tasch

Easzy Rider – Drama Schrägstrich Abenteuer

from 14 years
2 Für 1
Premiere
Saturday Sa

02

19.30
Zaungäste Großes Tasch

Es ist doch eine schöne Sache, über Kanzlerkandidaten zu reden und dabei Blutwurst zu essen.

Artists in Residence from 14 years SUB P*
Einführung um 19.00 Uhr
 
Sunday Su

03

16.00
Finegan Kruckemeyer Kleines Tasch

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Einführung um 15.45 Uhr
 
Su

03

19.30
Zaungäste Großes Tasch

Es ist doch eine schöne Sache, über Kanzlerkandidaten zu reden und dabei Blutwurst zu essen.

Artists in Residence from 14 years
Einführung: 19.15 Uhr / anschließend Publikumsgespräch
 
Monday Mo

04

19.30
Joe Masteroff Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander, Deutsch von Robert Gilbert, in der reduzierten Orchesterfassung von Chris Walker Historischer Schwanhof

Cabaret

PROBENBESUCH DES FREUNDESKREISES - Nur für Mitglieder from 14 years
Gastspiel
Tuesday Tu

05

10.00
Finegan Kruckemeyer Marburg

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Gastspiel
Tu

05

11.45
Finegan Kruckemeyer Marburg

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
 
Tu

05

19.30
Franz Kafka Großes Tasch

Die Verwandlung

from 14 years
Einführung: 19.15
 
Wednesday We

06

10.00
Franz Kafka Großes Tasch

Die Verwandlung

from 14 years
Einführung: 9.45 Uhr
Gastspiel
We

06

12.00
Finegan Kruckemeyer Marburg

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Gastspiel
Thursday Th

07

10.10
Anja Hilling Marburg

Haut

from 12 years
Gastspiel
Th

07

13.00
Anja Hilling Marburg

Haut

from 12 years
 
Friday Fr

08

19.30
Franz Kafka Großes Tasch

Die Verwandlung

from 14 years
Einführung 19.15 / anschl. Publikumsgespräch
 
Saturday Sa

09

19.30
Friedrich von Schiller / Elfriede Jelinek Erwin-Piscator-Haus

Maria Stuart/Ulrike Maria Stuart

from 15 years
Einführung um 19.15 Uhr / 2 Für 1
 
Sunday Su

10

19.30
by Artur Molin Kleines Tasch

Play the game - a tribute to Freddy Mercury

from 14 years
 
Wednesday We

13

19.30
Miroslava Svolikove Kleines Tasch

Diese Mauer fasst sich selbst zusammen und der Stern hat gesprochen, der Stern hat auch etwas gesagt /DEA

Einführung: 19.15 anschl. Publikumsgespräch from 15 years WE SUB
 
Friday Fr

15

19.30
Franz Kafka Großes Tasch

Die Verwandlung

from 14 years FR SUB Audio description
Einführung: 19.15 Uhr / Einführung Audiodeskription: 18.45 Uhr
 
Saturday Sa

16

19.30
Laura Jakschas/Michael Lohmann Kleines Tasch

Wartesaal der Träume /UA

Einführung: 19.15 from 14 years
Entfällt aufgrund einer Erkrankung im Ensemble, bereits gekaufte Karten können umgetauscht oder zurückgegeben werden.
 
Sa

16

19.30
by Artur Molin Kleines Tasch

Play the game - a tribute to Freddy Mercury

from 14 years
Student*innentag! Für Student*innen nur 5 €
 
Sunday Su

17

11.30
 
Su

17

15.00
Hape Kerkeling Großes Tasch

Ich bin dann mal weg/UA

from 13 years
Einführung 14.45 Uhr
 
Wednesday We

20

19.30
Miroslava Svolikove Kleines Tasch

Diese Mauer fasst sich selbst zusammen und der Stern hat gesprochen, der Stern hat auch etwas gesagt /DEA

from 15 years
Einführung: 19.15 Uhr
Premiere
Saturday Sa

23

19.30
Joe Masteroff Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander, Deutsch von Robert Gilbert, in der reduzierten Orchesterfassung von Chris Walker Erwin-Piscator-Haus

Cabaret

Musikalischer Tanz auf dem Vulkan from 14 years SUB P / SUB P*
Einführung: 19.00 Uhr / anschließend Elektro - Swing Party
 
Tuesday Tu

26

19.30
Joe Masteroff Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander, Deutsch von Robert Gilbert, in der reduzierten Orchesterfassung von Chris Walker Erwin-Piscator-Haus

Cabaret

Musikalischer Tanz auf dem Vulkan from 14 years TU SUB
Student*innentag! Für Student*innen nur 5 € Einführung: 19.00 Uhr
Gastspiel
Wednesday We

27

12.00
Finegan Kruckemeyer Marburg

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
 
We

27

19.30
Franz Kafka Großes Tasch

Die Verwandlung

from 14 years
Einführung: 19.15 Uhr
 
Thursday Th

28

09.00
Astrid Lindgren Erwin-Piscator-Haus

Ronja Räubertochter

from 6 years
 
Th

28

11.00
Astrid Lindgren Erwin-Piscator-Haus

Ronja Räubertochter

Nachholtermin from 6 years
Gastspiel
Th

28

19.00
Hape Kerkeling Bad Laasphe

Ich bin dann mal weg/UA

from 13 years
Einführung: 18.45 Uhr
 
Th

28

21.33
Romy Lehmann Kleines Tasch

WATCH ME FAIL VOL.5 ___________________

from 14 years