June
 
Premiere
Saturday Sa

01

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years
Einlass: ab 20.00 Uhr
Guest performance
Tuesday Tu

04

10.00
Finegan Kruckemeyer Marburg

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Guest performance
Thursday Th

06

16.00
Gebrüder Grimm, adopted by Xabiso Zweni Marburg, Richtsberg, Christa-Czempiel-Platz

Hans im Glück /UA

from 4 years
 
Th

06

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years
Einlass 20.00 Uhr
Guest performance
Saturday Sa

08

12.30
nach dem Stück FEAR von Falk Richter, in einer Fassung des Hessischen Landestheaters Marburg. Mainz

FEAR (2019)

Eingeladen zum OPEN OHR Festival! from 14 years
Guest performance
Tuesday Tu

11

11.20
Finegan Kruckemeyer Battenberg

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Guest performance
Tu

11

14.00
Finegan Kruckemeyer Battenberg

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Guest performance
Wednesday We

12

09.55
Finegan Kruckemeyer Marburg

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Guest performance
Thursday Th

13

16.00
Gebrüder Grimm, adopted by Xabiso Zweni Marburg, Waldtal, Lowkasche Wiese

Hans im Glück /UA

In Zusammenarbeit mit dem Arbeitskreis Soziale Brennpunkte from 4 years
 
Th

13

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years
Einlass: ab 20.00 Uhr / Student*innentag: Theaterkarten für Student*innen zum Sonderpreis von 5 €
 
Friday Fr

14

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years
Einlass: ab 20.00 Uhr
 
Saturday Sa

15

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years
Einlass: ab 20.00 Uhr
 
Sunday Su

16

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years
Einlass: ab 20.00 Uhr / 2 für 1
Guest performance
Tuesday Tu

18

16.00
Gebrüder Grimm, adopted by Xabiso Zweni Marburg, Tannenberg, Platz der Weißen Rose

Hans im Glück /UA

In Zusammenarbeit mit der Initiative für Kinder, Jugend- und Gemeinwesenarbeit e.V. (IKJG) from 4 years
 
Tu

18

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years TU SUB
Einlass: ab 20.00 Uhr
 
Wednesday We

19

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years WE SUB / Youthsubscription
Einlass: ab 20.00 Uhr
 
Thursday Th

20

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years
Einlass: ab 20.00 Uhr
 
Friday Fr

21

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years
Einlass: 20.00 Uhr
 
Saturday Sa

22

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years
Einlass: 20.00 Uhr
Guest performance
Sunday Su

23

15.00
Gebrüder Grimm, adopted by Xabiso Zweni Frankenberg

Hans im Glück /UA

from 4 years
 
Su

23

21.00
Georg Büchner Schlossparkbühne

Leonce und Lena

from 14 years
Einlass: ab 20.00 Uhr / Restkarten im regulären Verkauf an der Abendkasse
Special
Monday Mo

24

19.30
Guest performance
Tuesday Tu

25

09.45
Finegan Kruckemeyer Groß-Bieberau

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Guest performance
Tu

25

11.30
Finegan Kruckemeyer Groß-Bieberau

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Guest performance
Wednesday We

26

09.45
Finegan Kruckemeyer Groß-Bieberau

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Guest performance
We

26

11.30
Finegan Kruckemeyer Groß-Bieberau

Der Junge mit dem längsten Schatten

from 8 years
Guest performance
Sunday Su

30

15.30
Gebrüder Grimm, adopted by Xabiso Zweni Lüdenscheid

Hans im Glück /UA

from 4 years