November
 
Guest performance
Wednesday We

01

08.4510.00
Michael Ende, adapted for the stage by Vita Huber Fulda

Momo

from 6 years
Guest performance
We

01

11.1512.30
Michael Ende, adapted for the stage by Vita Huber Fulda

Momo

from 6 years
Guest performance
Thursday Th

02

09.3010.00
Emel Aydoğdu Stadtallendorf

WENN WOLKEN WACHSEN

from 3 years
Mit besonderer Unterstützung des Freundeskreises
Guest performance
Th

02

11.0011.30
Emel Aydoğdu Stadtallendorf

WENN WOLKEN WACHSEN

from 3 years
Mit besonderer Unterstützung des Freundeskreises
 
Th

02

19.3021.00
Ivana Sokola Kleines Tasch

Euromüll/UA

Einführung: 19:00 from 13 years
Guest performance
Friday Fr

03

11.0011.30
Emel Aydoğdu Stadtallendorf

WENN WOLKEN WACHSEN

from 3 years
Mit besonderer Unterstützung des Freundeskreis
Guest performance
Fr

03

15.0015.30
Emel Aydoğdu Stadtallendorf

WENN WOLKEN WACHSEN

Tickets gibt es an der Tageskasse from 3 years
Mit besonderer Unterstützung des Freundeskreises
 
Fr

03

17.0021.00
Geschlossene Veranstaltung Theater am Schwanhof, Foyer

Ladies Dental Talk

 
Saturday Sa

04

19.30
Rosita Naheed, Elena Nasiri & Sam Nasiri Großes Tasch

ARTISTS IN RESIDENCE: BURNT GENERATION

Die Premiere muss leider verschoben werden. from 16 years
Guest performance
Sunday Su

05

15.0016.15
Michael Ende, adapted for the stage by Vita Huber Siegen

Momo

from 6 years
 
Su

05

19.30
Rosita Naheed, Elena Nasiri & Sam Nasiri Großes Tasch

ARTISTS IN RESIDENCE: BURNT GENERATION

Die Vorstellung muss leider verschoben werden. from 16 years
Guest performance
Monday Mo

06

10.0011.15
Michael Ende, adapted for the stage by Vita Huber Siegen

Momo

from 6 years
Guest performance
Tuesday Tu

07

Sibylle Berg Fulda

Mein ziemlich seltsamer Freund Walter

from 8 years
 
Tu

07

19.3021.00
Ivana Sokola Kleines Tasch

Euromüll/UA

Die Vorstellung muss leider krankheitsbedingt entfallen! from 13 years TU SUB / Youthsubscription
 
Wednesday We

08

19.3022.30
Elfriede Jelinek Erwin-Piscator-Haus

Ein Sportstück

Einführung: 19.00 Uhr – anschl. Publikumsgespräch from 15 years
Mit außergewöhnlicher Unterstützung des Freundeskreises
2 FÜR 1
Thursday Th

09

19.3022.30
Elfriede Jelinek Erwin-Piscator-Haus

Ein Sportstück

Einführung: 19.00 Uhr from 15 years
Mit außergewöhnlicher Unterstützung des Freundeskreises
 
Friday Fr

10

19.3021.00
Ivana Sokola Kleines Tasch

Euromüll/UA

Einführung: 19.00 Uhr from 13 years FR SUB
 
Saturday Sa

11

19.3021.00
Anah Filou Großes Tasch

Pollesch wäre das nicht passiert/UA

Einführung: 19:00 from 15 years
Guest performance
Sunday Su

12

15.0016.15
Michael Ende, adapted for the stage by Vita Huber Neustadt (Hessen)

Momo

from 6 years
 
Monday Mo

13

19.30
Freundeskreis des Hessischen Landestheaters Marburg Historischer Schwanhof

Probenbesuch Die Präsidentinnen

Premiere
Tuesday Tu

14

13.00
Sophia Guttenhöfer Classroom

Move it/UA

from 12 years
Letztes Mal!
Tu

14

19.30
Anah Filou Großes Tasch

Pollesch wäre das nicht passiert/UA

Einführung: 19.00 Uhr/ anschl. Publikumsgespräch from 15 years
Guest performance
Wednesday We

15

10.0010.30
Emel Aydoğdu Schwalmstadt

WENN WOLKEN WACHSEN

from 3 years
Mit besonderer Unterstützung des Freundeskreises
Guest performance
We

15

11.0011.30
Emel Aydoğdu Schwalmstadt

WENN WOLKEN WACHSEN

from 3 years
Mit besonderer Unterstützung des Freundeskreises
Guest performance
Thursday Th

16

09.5010.35
Julia Butterfly Hill Marburg

DIE BOTSCHAFT DER BAUMFRAU/UA

from 12 years
Special
Th

16

19.30
BY AND WITH MATTI TRAUSSNECK Kleines Tasch

Live im Studio!

from 14 years
 
Saturday Sa

18

15.0015.30
Emel Aydoğdu Mini Tasch

WENN WOLKEN WACHSEN

from 3 years
Mit besonderer Unterstützung des Freundeskreises
 
Sa

18

19.30
Rosita Naheed, Elena Nasiri & Sam Nasiri Großes Tasch

ARTISTS IN RESIDENCE: BURNT GENERATION

Die Vorstellung muss leider verschoben werden. from 16 years
 
Tuesday Tu

21

18.00
Erwin-Piscator-Haus

Pädagog*innen-Theaterstammtisch

Treffpunkt: Foyer
Guest performance
Wednesday We

22

19.3021.50
Wolfgang Borchert Stadtallendorf

DRAUSSEN VOR DER TÜR

Leider muss das Gastspiel krankheitsbedingt entfallen. from 14 years
Premiere
Sunday Su

26

15.00
Brüder Grimm Erwin-Piscator-Haus

DIE BREMER STADTMUSIKANT*INNEN

anschl. Premierenfeier from 6 years SUB P / SUB P*
Guest performance
Monday Mo

27

09.50
Sophia Guttenhöfer Stadtallendorf

Move it/UA

from 12 years
Guest performance
Mo

27

11.40
Sophia Guttenhöfer Stadtallendorf

Move it/UA

from 12 years
Guest performance
Tuesday Tu

28

11.40
Sophia Guttenhöfer Marburg

Move it/UA

from 12 years
 
Tu

28

19.3021.00
Ivana Sokola

Euromüll/UA

Einführung: 19.00 Uhr – anschl. Publikumsgespräch from 13 years
Guest performance
Thursday Th

30

09.00
Brüder Grimm Frankenberg

DIE BREMER STADTMUSIKANT*INNEN

from 6 years
Guest performance
Th

30

11.00
Brüder Grimm Frankenberg

DIE BREMER STADTMUSIKANT*INNEN

from 6 years